121 марафон пробежала 73-летняя пенсионерка из Нур-Султана

1 Октября 2020, 14:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 1 Октября 2020, 14:44
1 Октября 2020, 14:44
2813
Фото: astana.gov.kz
121 марафон пробежала 73-летняя пенсионерка Амегульсин Мусульманова из Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. Женщина и сейчас принимает участие в соревнованиях по многим видам спорта – лыжные, горные трейлы, многоборье, керлинг, теннис.

"Стараюсь не оставаться в стороне и участвовать в городских, районных, республиканских марафонах. Была членом сборной по Президентскому многоборью. Во всех соревнованиях я занимаю призовые места", – говорит Амегульсин Мусульманова.

Тренировкам женщина уделяет время ежедневно, а также приобщает к спорту и внука. Вместе они преодолевают дистанцию по 5-10 километров.

"Каждый день делаю пробежки. Для меня также важно и правильное питание. Моя первая профессия – учитель физической культуры. Я всю жизнь занимаюсь спортом", – говорит пенсионерка.

За последние восемь лет Амегульсин Мусульманова посетила шесть стран и приняла участие в 121 марафоне. Теперь она планирует попасть на чемпионат ветеранов в Токио, который пройдет в 2021 году, и усердно готовится к масштабному событию.
Наверх