120 казахстанцев награждены медалями ООН "За службу миру"

30 Марта 2019, 13:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mod.gov.kz 30 Марта 2019, 13:14
30 Марта 2019, 13:14
1931
Фото: mod.gov.kz

Церемония вручения наград состоялась на посту ООН в Ливане.

Медалями ООН "За службу миру" награждены 120 казахстанских военнослужащих, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Торжественная церемония вручения наград состоялась на посту ООН в Ливане. В ней приняли участие более 600 человек, в том числе послы и военные атташе 30 стран, командиры подразделений сектора "Восток". 

Церемония началась с выноса флагов и исполнения государственных гимнов стран-участниц. 

Ко всем участникам церемонии с приветственным словом обратился командир сектора "Восток" генерал-майор Антонио Ромеро, который поблагодарил миротворцев за вклад в миротворческую миссию и добросовестную службу. 

120 казахстанских военнослужащих наградили медалями ООН "За службу миру". 

"Это большая честь для меня и всего личного состава. Мы получили не просто медали, для нас, в первую очередь, это знак уважения нашему государству за вклад в миротворческую деятельность. Миротворческая миссия в Ливане для меня первая, тем более в должности командира роты, что накладывает определенную ответственность. Но перед нами стоит одна общая цель – достойно пройти службу под флагом Независимого Казахстана", - сказал майор Аян Нуркасов. 

Напомним, что срок миротворческой миссии ООН первой роты казахстанских миротворцев завершится в конце апреля 2019 года. Им на смену в Ливан отправится вторая рота, которая в данный момент проходит усиленную подготовку.
 

Наверх