МИР РК: 11 новых маршрутов с приграничными государствами запустили в Казахстане

26 Сентября 2018, 12:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 26 Сентября 2018, 12:21
26 Сентября 2018, 12:21
3905
Фото: Из открытых источников

Вместе с тем, ведётся работа по открытию межобластных маршрутов Туркестан-Костанай и Кызылорда-Костанай.

По состоянию на 1 сентября Казахстан осуществляет регулярные международные пассажирские перевозки автотранспортом по 115 маршрутам - с Россией, Китаем, Кыргызстаном, Монголией, Узбекистаном. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по инвестициям и развитию РК, передаёт BNews.kz.

Отметим, что через территорию РК пролегают транзитные маршруты, организованные Россией и Кыргызстаном, Кыргызстаном и Узбекистан, Россией и Узбекистаном.

За отчётный период выданы разрешительные документы на выполнение регулярных международных автомобильных перевозок автотранспортом по 35 маршрутам.

"Для обеспечения перевозок пассажиров между приграничными государствами с начала года открыты 11 новых маршрутов: Житикара – Екатеринбург, Темиртау – Красноярск, Караганда – Новосибирск, Петропавловск-Сургут, Кант – Кара суу, Токмак-Масанчи, Шымкент-Ташкент, Алматы – Ташкент, Кызылорда-Ташкент, Уш Коныр – Ташкент, Уш Коныр – Нукус", - сообщили в МИР РК.

Кроме того, продлены и открыты дополнительные рейсы по существующим 25 маршрутам, запущено межобластное направление Астана-Кызылорда. Вместе с тем, ведётся работа по открытию межобластных маршрутов Туркестан-Костанай и Кызылорда-Костанай.

Наверх