11 блокпостов выставят на дорогах Акмолинской области

23 Июля 2020, 18:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 23 Июля 2020, 18:36
23 Июля 2020, 18:36
2990
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

Сообщается, что под особым контролем будет находиться Бурабайский район, здесь будет сосредоточено шесть постов и будут работать семь мобильных групп

На территории Акмолинской области снова начнут функционировать круглосуточные блокпосты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "КазИнформ".

С 00.00 часов 24 июля в Акмолинской области введены в действие карантинные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе, которые будут действовать до завершения локдауна.

"Под особым контролем будет находиться Бурабайский район, здесь будет сосредоточено 6 постов и будут работать 7 мобильных групп. Зерендинский и Ерейментауский район также будут закрыты для въезда. В последнем - контрольно-пропускные пункты расположены на дорогах к озерам Сайдалы и Самал", - отмечается в сообщении управление внутренней политики области.

На территории региона начнут действовать 11 блокпостов и 10 мобильных групп, по информации департамента полиции.

Службу здесь будут нести порядка 100 сотрудников полиции.

"К таким мерам пришлось прибегнуть, в том числе из-за низкого уровня гражданской ответственности. Жаркие июльские дни магнитом притягивали людей на пляжи. Забыв обо всех санитарно-эпидемиологических нормах, не взирая на постановление и правила, отдыхающие превратили курортные зоны в потенциальный источник массового заражения", - сообщили в департаменте полиции.

Напомним, на днях вышло постановление главного санитарного врача Акмолинской области по усилению карантинных мероприятий на территории рекреационных и курортных зон области.

Сотрудники призывают граждан отнестись к временным ограничениям с пониманием и неукоснительно соблюдать правила для улучшения эпидситуации в регионе.

Наверх