10 лет тюрьмы получил вожатый детского лагеря в Актобе за домогательства

28 Марта 2020, 05:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 28 Марта 2020, 05:30
28 Марта 2020, 05:30
21334
Фото: иллюстративное

Студент приставал к 10-12-летним мальчикам.

10 лет тюрьмы получил житель Актобе за развращение детей. Мужчина был вожатым детского лагеря "Акбобек-Восток", передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Скандал разгорелся летом прошлого года. Тогда на вожатого поступили заявления от семи родителей, чьи дети отдыхали в лагере. По их словам, мужчина приставал к 10-12-летним мальчикам. Часть родителей позже от своих обвинений студента в домогательствах отказалась.

Вожатый - студент одного из столичных вузов, приехал домой на каникулы и устроился в детский лагерь. После инцидента его отстранили от работы. По итогам проверки специалисты управления образования заявили - мужчина просто не нашел общий язык с воспитанниками. Дети, якобы из мести, пожаловались на воспитателя родителям. Тем не менее, правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

"Алиби Отепберген признан виновным по факту неоднократного совершения развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних, будучи лицом, на которое законом возложена обязанность по их воспитанию. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Отбывать наказание осужденный будет в учреждении уголовно-исправительной системы максимальной безопасности", - рассказала руководитель пресс-службы Актюбинского областного суда Анар Айтжанова.



Наверх