"100 новых лиц Казахстана" - свидетельство огромной работы государства" - Абаев

26 Декабря 2019, 22:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
el.kz 26 Декабря 2019, 22:44
26 Декабря 2019, 22:44
3608
Фото: el.kz

По словам главы МИОР,  проект - прямое доказательство того, что у Казахстана есть большое будущее.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев рассказал о некоторых участниках третьего этапа проекта "100 новых лиц Казахстана", сообщает BaigeNews.kz.

"Вы знаете, после вчерашнего мероприятия, я почувствовал такое вдохновение, потому что те люди, которые рассказывали истории своего успеха - это прямое доказательство того, что у Казахстана есть большое будущее. Они свидетельство того, что за 30 лет нашим государством проделана огромная работа", - сказал Даурен Абаев в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Министр добавил, что сегодня, когда все СМИ зацикливаются на негативе, стремятся публиковать "горячие" новости, мало кто напишет про историю таких ребят, а их биографии уникальны. В качестве примера он рассказал об истории успеха некоторых участников.

"Например, Айгерим Перекешова окончила Колумбийский университет, работала в крупной компании в Нью-Йорке, но вернулась в Казахстан, открыла свою юридическую компанию, офисы ее сейчас работают в Алматы, Нур-Султане, Риме, и недавно она открыла свой офис в Нью-Йорке. Более того, это первая казахстанская юридическая компания, которая имеет свой собственный офис в Нью-Йорке", - отметил Даурен Абаев.

Министр также рассказал и об участнике Канате Нуртазине, который работает в Назарбаев Университете и помимо своей работы, занимается изобразительным искусством, использует порядка 70-ти разных техник рисования, его работы заинтересовали телеканал "Дисней".

"Вы знаете, Канат принял участие в мировом продвижении блокбастеров, таких как "Малефисента 2" и "Холодное сердце 2", - добавил Даурен Абаев.


Наверх