100 ДТП произошло за день в Нур-Султане

12 Ноября 2020, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 12 Ноября 2020, 18:44
12 Ноября 2020, 18:44
2635
Фото: otyrar.kz

Астанчан попросили адаптироваться к погодным условиям и выполнять требования патрульных полицейских.

В течение дня, 12 ноября, на территории города зарегистрировано 100 ДТП, зафиксирован рост аварий на 40 процентов, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

"Согласно анализу ДТП в течение дня зарегистрировано 100 происшествий на территории города, что составило рост ДТП на 40 процентов. Просим водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Водителям необходимо воздержатся от резких маневров и торможений", - сообщили в полиции.

Жителей столицы попросили отнестись с пониманием - выполнять требования патрульных полицейских, которыми будут сопровождаться колонны техники, не осуществлять парковку транспорта вдоль проезжей части, создавая помехи уборочной технике, а также не перестраиваться в ряд, задействованный специализированной техникой.

В ведомстве отметили, что в условиях плохой видимости пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредсказуемыми.

"В связи с этим просим водителей перед пешеходным переходом максимально снижать скорость движения и быть предельно внимательными", - добавили пресс-службе ДП Нур-Султана.

Наверх