1,5 миллиона тенге присвоил работник почты в Туркестанской области

5 Августа 2020, 10:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 5 Августа 2020, 10:33
5 Августа 2020, 10:33
2864
Фото: polisia.kz

Проводится досудебное расследование по статье 189 УК РК.

В Туркестанской области полицейские задержали работника почты, который присвоил 1,5 миллиона тенге клиентов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В дежурную часть Келесского РОП с заявлением обратились двое местных жительниц о том, что неизвестные лица сняли с их счетов часть социальных выплат, полученных по государственной программе. В итоге, злоумышленник похитил со счета каждой потерпевшей более 300 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", - сообщили в полиции.

Так, для раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого.

"Им оказался местный житель, бывший работник почтового отделения. Следствием установлено, что во время работы на почте подозреваемый подделал подпись потерпевших и присвоил деньги с их счетов. Кроме того, установлена причастность подозреваемого к совершению еще трех аналогичных фактов. Мужчина полностью признался в содеянном. Таким образом, подозреваемый снял со счетов потерпевших около 1,5 миллиона тенге, которые после потратил на свои нужды", - добавили в ведомстве.

В отношении подозреваемого, присвоившего чужое имущество с использованием служебного положения, проводится досудебное расследование по статье 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества".
Наверх