Несовершеннолетняя беременная при странных обстоятельствах пропала в Туркестанской области

26 Марта 2022, 05:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 26 Марта 2022, 05:30
26 Марта 2022, 05:30
12858
Фото: otyrar.kz

Беременная 17-летняя девушка исчезла в Туркестанской области. Более месяца её не могут найти родные, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Назым Алдаш вышла из дома в районе Сауран Туркестанской области 22 февраля и пропала. Cестра предполагает, что девушку своровали и удерживают силой.

Неприятности в семье начались ещё в октябре 2021 года. Назым, отправившуюся в Алматы, украли по дороге в мегаполис. Девушка позвонила матери из дома парня, с которым познакомилась в Facebook, просила забрать её домой и уверяла, что не хочет выходить замуж.

Когда родные приехали за Назым в Тараз, она сказала, что решила остаться в чужом доме.

"Сестрёнка сказала, что останется, и это её решение, нам пришлось согласиться. Они обещали сыграть свадьбу и оформить брак официально", - рассказала родная сестра пропавшей Сарсенкуль Сариева.

Спустя три месяца мать поехала проведать дочь и была шокирована увиденным. По словам сестры, жених избивал Назым.

Девушку забрали домой, она оказалась беременна. Тогда жених стал писать, звонить Назым, приезжал просить прощение.

22 февраля Назым пропала.

"Я восстановила её номер телефона и исходящие звонки. Там был незнакомый номер. Я позвонила по нему. Какой-то парень сказал, что Назым приехал и забрал её "супруг". Мы обратились в полицию. Пока нет никаких вестей. Теперь вот обращаемся к журналистам в надежде, что кто-нибудь мог её видеть", - сказала сестра пропавшей.

Родные девушки просят выйти на связь тех, кто видел Назым или знает что-либо о её местонахождении. Важна любая информация.

Наверх