Управление трудовой инспекции появится в Алматы

4 Марта 2022, 11:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 4 Марта 2022, 11:34
4 Марта 2022, 11:34
3434
Фото: inform.kz

Акимат Алматы реорганизует и переименует несколько ведомств. Об этом сообщили на сессии городского маслихата, передает BaigeNews.kz.

"В целях обеспечения государственного контроля за соблюдением в организациях трудового законодательства, защиты прав и свобод работников, включая право на безопасные условия труда, предлагается реорганизовать Управление социального благосостояния путем выделения из него Управления трудовой инспекции", - сообщил руководитель аппарата акима Асат Нурпеисов.

Также предлагается переименование Управления креативных индустрий в Управление молодежной политики с передачей функций Управления общественного развития. При этом функционал по развитию креативных индустрий передадут в Управление предпринимательства и инвестиций.

"Проект предполагает переименование Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития в Управление энергетики и водоснабжения, Управления жилищной политики в Управление развития коммунальной инфраструктуры, Управления зеленой экономики в Управление экологии и окружающей среды, Управления комфортной городской среды в Управление строительства, Управления общественного здоровья в Управление общественного здравоохранения", - добавил спикер.

Наверх