Несколько операций перенесла казахстанка, выпавшая из окна в Москве

16 Апреля 2018, 19:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Апреля 2018, 19:01
16 Апреля 2018, 19:01
6392
Фото: из открытых источников

Состояние студентки МГИМО оценивается как крайне тяжёлое, но стабильное.

В посольстве Казахстана в РФ рассказали о состоянии выпавшей из окна четвёртого этажа студентки МГИМО из нашей страны, передаёт корреспондент Bnews.kz.

По данным казахстанских дипломатов, состояние студентки на 15 апреля оценивается врачами как крайне тяжёлое, но стабильное, проведён ряд экстренных операций.

"По информации Никулинского межрайонного следственного отдела Москвы, по факту выпадения 13 апреля из окна учебного корпуса МГИМО гражданки Казахстана, 1997 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления. В интересах следствия проводимые оперативно-следственные мероприятия не разглашаются", - говорится в сообщении пресс-службы посольства Казахстана. 

В целях мониторинга состояния казахстанской студентки, 13-14 апреля (до прибытия родителей) силами консульского отдела было организовано дежурство в приёмном покое НИИ имени Склифосовского. Прибывшие в Москву 14 апреля в 01.00 родители пострадавшей студентки были сопровождены в медучреждение.

"Проведена встреча с проректором МГИМО по воспитательной работе Логиновым, положительно решён вопрос дальнейшего проживания матери в общежитии учебного заведения на бесплатной основе. Родителям пострадавшей оказано максимальное содействие в рамках законодательства РК и страны пребывания. Вопрос находится на особом контроле посольства РК в РФ", - отмечается в пресс-релизе.

Казахстанская телеведущая Динара Сатжан была знакома со студенткой МГИМО. И призвала неравнодушных казахстанцев помочь с лечением девушки и собрать средства.

Российские СМИ сообщали, что казахстанскую студентку вытолкнул из окна после ссоры её друг – уроженец Дагестана. 

Наверх