Некоторые пострадавшие уходили из реанимации в сопровождении неизвестных вооруженных лиц в Алматы

15 Января 2022, 22:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 15 Января 2022, 22:08
15 Января 2022, 22:08
5103
Фото: freepik.com

Некоторые из пострадавших в Алматы не понимали сотрудников медицинских организаций покидали реанимацию в сопровождении неизвестных вооруженных лиц. Об этом на брифинге рассказала директор департамента по связям с общественностью Министерства здравоохранения РК Асель Артакшинова, передает BaigeNews.kz.

По словам спикера, городские поликлиники Алматы №№ 1, 7, 12 практически трое суток "находились в осадном положении". При этом сотрудники в это время работали круглосуточно. Не было подвоза питания для больных, и медикам приходилось готовить еду для пациентов.

"Были случаи, когда пострадавшие не понимали и не отвечали на вопросы медиков на государственном и русском языках, и после получения медицинской помощи без разрешения покидали медицинские организации - даже уходили из реанимации в сопровождении неизвестных вооруженных лиц", - рассказала Асель Артакшинова.

Она добавила, что в настоящее время все медицинские организации республики, в том числе по городу Алматы, работают в штатном режиме.

Подробную хронологию массовых беспорядков в Казахстане ранее озвучила Генпрокуратура. Как развивались события непосредственно в Алматы, читайте здесь.

Наверх