Неизвестный разбил стекло вертолета из мести к охраннику авиапредприятия

5 Сентября 2019, 15:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Акмолинской области 5 Сентября 2019, 15:29
5 Сентября 2019, 15:29
1478
Фото: ДП Акмолинской области

Инцидент произошел в Акмолинской области.

Неизвестные лица зашли на неогороженную охраняемую территорию Акмолинского авиационного отделения РГКП  "Казахской Авиационной базы охраны лесов и обслуживания лесного хозяйства" расположенного в г. Акколь и повредили стоящий на площадке вертолет Еврокоптер ЕС-145 бортовой номер ЕЦ-029, передает BaigeNews.kz.

Злоумышленники разбили лобовое стекло и боковой иллюминатор.

Повреждения заметил охранник госпредприятия, который сообщил в дежурную часть Аккольского районного отделения полиции.  

Как отметили в Департаменте полиции Акмолинской области. по данному факту стражами порядка было возбуждено досудебное производство по ст. 202 УК РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники полиции установили одного из подозреваемого, которым оказался 38-летний местный житель.

Как стало позже известно, что данный инцидент произошел из-за ранних неприязненных отношений к охраннику данного предприятия.

Стоит отметить, что подозреваемый ранее не однократно привлекался к административной ответственности по ст. 506 КоАП РК (незаконное проникновение на особо опасные объекты, также ранее судимый по ст. 175 УК РК).

Наверх