"Неделю благоустройства" проводят полицейские столицы

28 Июня 2019, 01:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Неделю благоустройства" проводят полицейские столицы 28 Июня 2019, 01:18
28 Июня 2019, 01:18
1860

Cовместно с акиматами районов будут проводиться целевые отработки по выявлению и пресечению фактов повреждения дорог путем загрязнения дорожного покрытия.

В столице с 25 июня по 1 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя благоустройства», передает МИА «Казинформ».

В ходе ОПМ планируется организовать мероприятия по обследованию строительных площадок, территорий, обслуживаемых управляющими компаниями, и территорий, прилегающих к объектам малого и среднего бизнеса, на предмет соблюдения правил благоустройства по недопущению фактов выноса грязи на территорию города, выявления фактов образования несанкционированных свалок мусора и слива нечистот.

С начала проведения ОПМ «Неделя благоустройства» выявлено 295 нарушений, из них:

- по статье 505 КоАП «Нарушение правил благоустройства» привлечено 192 правонарушителя;

- за нарушение физическими лицами статьи 630 КоАП (повреждение дорог и других дорожных сооружений) привлечено 29 правонарушителей;

- за невыполнение ответственными лицами требований по обеспечению безопасности дорожного движения в период производства работ в полосе отвода автомобильных дорог, а также ответственных за содержание дорожных сооружений города привлечено 2 должностных лица по части 1 статьи 631 КоАП и возбуждено 3 административных производства по части 1 статьи 630 КоАП.

Наверх