«Небесные конверты» в память о 328 жертвах ДТП запустили в Талдыкоргане

19 Ноября 2017, 20:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Алматинской области 19 Ноября 2017, 20:21
19 Ноября 2017, 20:21
3350
Фото: пресс-служба ДВД Алматинской области

Инициированная местной полицейской службой своеобразная акция прошла на талдыкорганской набережной у реки Каратал, передает корреспондент BNews.kz.

На мероприятии, в котором приняли участие работники областной прокуратуры, специалисты местного акимата, сотрудники полиции и жители областного центра, была озвучена статистика дорожных аварий с указанием количества людей, погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Участники акции запустили в небо свыше 300 воздушных фонариков, называемых также «небесными конвертами», количество которых символично приравняли к числу лиц, погибших на автодорогах региона с начала 2017 года.

«Цель всех подобных акций – это привлечение внимание широкой общественности к проблеме ДТП и напоминание гражданам о страшных последствиях, к которым приводят дорожные аварии и пренебрежение правилами дорожного движения», - отметил официальный представитель областного ДВД Кобейхан Нурахмет.

Согласно предоставленным сведениям в регионе, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 328 человек и около 2000 получили различные травмы.

Наверх