"Не надо работать с теми, кто сегодня поет хвалы одному вождю, а завтра – другому" – Чеботарев о партии "Аманат"

1 Марта 2022, 22:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Не надо работать с теми, кто сегодня поет хвалы одному вождю, а завтра – другому" – Чеботарев о партии "Аманат" 1 Марта 2022, 22:07
1 Марта 2022, 22:07
6783

Гостем нового выпуска проекта "20:22″ стал политолог Андрей Чеботарев, который высказался о сегодняшнем внеочередном съезде правящей партии Nur Otan, которую, к слову, уже переименовали, передает BaigeNews.kz.

Теперь Nur Otan будет называться "Аманат". По мнению эксперта, привлечение новых лиц поможет в продолжающейся перезагрузке правящей партии Казахстана.

Ведущая проекта Жадра Жулмухаметова уточнила у политолога, могут ли прийти в обновленное молодежное крыло партии реальные инфлюенсеры, популярные блогеры на смену людям вроде Мади Ахметова (ныне мажилисмен, стал известен после своего предложения установить памятник Назарбаеву. Позже в Казнете активно репостили и комментировали информацию о персональной скидке, которую подарил Ахметову уральский секс-шоп. – Ред.).

"Над этим партии нужно хорошо работать, потому что есть активные студенты, я сам преподаю в двух вузах, знаю, что есть ребята с горящими глазами, готовые активисты не только для "Аманата", но и вообще в принципе для гражданского общества, с такими людьми и надо работать, не с теми, кто сегодня поет хвалы одному вождю, а завтра – другому, а с теми, кто что-то способен делать, с теми, за кем пойдут, кто будет иметь реальный авторитет, таких немало на самом деле, но их надо привлекать, с ними надо разговаривать", – подчеркнул Андрей Чеботарев.


Наверх