"Не даем дорогу молодым способным кадрам" — Президент назвал главную проблему Nur Otan

1 Марта 2022, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 1 Марта 2022, 12:07
1 Марта 2022, 12:07
3901
Фото: 24.kz

Партия Nur Otan должна стать кузницей кадров по подготовке современных политиков и государственников, которые умеют работать с избирателями. С таким заявлением на внеочередном съезде партии Nur Otan выступил Президент Казахстана, передает BaigeNews.kz.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что подготовка политических менеджеров в Казахстане "откровенно говоря, хромает".

"Политические руководители в современных условиях должны разговаривать с людьми разных профессий, с молодежью, с журналистами, со всеми, кто представляет наш народ. И таких людей у нас немало. Единственная проблема — это отсутствие социального лифта, мы не даем дорогу молодым способным кадрам. И это наш большой недостаток. При этом в структуре партии функционирует академия политического менеджмента, следует значительно усилить ее работу. Нужно перейти от разовых семинаров и тренингов к полноценным программам подготовки депутатов, акимов, министров и других партийных выдвиженцев", — подчеркнул Глава государства.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев на внеочередном съезде Nur Otan положительно оценил "новый стиль и новое содержание" работы депутатов Мажилиса. Ранее стало известно, что партию Nur Otan предложили переименовать в "Аманат". Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение и предложил партийцам не заниматься популизмом, а также высказался о деятельности правящей партии и назвал ряд приоритетных задач по ее трансформации. Кроме того, на съезде предложили исключить экс-спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина и задержанного главу ПНХЗ Оспанбека Алсеитова из политсовета Nur Otan.

Наверх