Назвавшая учеников "тупыми обезьянами" завуч получит строгий выговор

10 Сентября 2021, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 10 Сентября 2021, 14:22
10 Сентября 2021, 14:22
3684
Фото: pixabay.com

Отдел образования Шахтинска прокомментировал инцидент, произошедший в школе № 6. Напомним, завуч учреждения назвала учеников, не носящих маски, "тупыми обезьянами". Запись распространилась в соцсетях и вызвала возмущение родителей, передает BageNews.kz.

Педагогом, позволившим себе некорректное высказывание, оказалась учительница русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Фефелова. Ее педагогический стаж составляет 21 год, в школе № 6 Шахтинска она работала три года.

Отдел образования города Шахтинска провел служебное расследование и экстренно провел заседание совета по педагогической этике общеобразовательной школы № 6.

"На заседании Совета педагог не отрицал своей вины в части этического поведения и нарушения Закона "О статусе педагога". В ходе заседания были рассмотрены все обстоятельства данной ситуации, по итогам которого было принято коллегиальное решение о наложении дисциплинарного взыскания данному педагогу за совершение работником дисциплинарного проступка, согласно пп.3 п.1 ст.64 Трудового кодекса РК, в виде строгого выговора", — объяснили в ведомстве.

Сообщается также, что администрация школы проведет 10 сентября расширенное родительское собрание с участием педагогической и родительской общественности, членов Совета педагогической этики. На нем педагог расскажет о причинах инцидента и извинится за неэтическое поведение.

"В целях соблюдения норм педагогической этики и профилактики предотвращения подобных ситуаций в организациях образования во всех общеобразовательных школах города Шахтинска состоятся очередные заседания педагогических советов с рассмотрением вопроса о соблюдении правил педагогической этики", — резюмировали в отделе образования.


Наверх