Назван эффективный способ поддержания водного баланса в жару

3 Июля 2022, 20:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sportinfo.rs 3 Июля 2022, 20:52
3 Июля 2022, 20:52
2167
Фото: sportinfo.rs
Эффективный способ поддерживать водный баланс в жару назвал доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на радио Sputnik. Без усилий выпивать необходимое количество воды в день, по его словам, поможет яркая бутылка.

Хорошее самочувствие в жаркое время года напрямую зависит от количества выпиваемой воды, заявил Ковальков.

"Считается, что для поддержания водного баланса в организме среднестатистическому человеку в жару надо употреблять два литра воды в сутки, однако не все способны столько осилить. Можно приучить себя пить больше воды с помощью метода "яркой бутылки", – поделился он.

Тем, у кого не получается выпивать много воды, врач посоветовал взять бутылку, обмотать её ярким скотчем и поставить на рабочем столе.

"Принцип действия этого способа очень простой: яркие предметы притягивают внимание. Яркая бутылка будет притягивать взгляд человека, благодаря чему он будет пить воду чаще", – объяснил он.

Ковальков подчеркнул, что пить нужно именно из бутылки, а не наливать из неё воду в чашку или стакан.

"Когда вы наливаете воду в стакан, то всегда немного не доливаете до нужного вам количества. Это происходит из опасения, что вода может пролиться. Когда же вы пьёте воду из бутылки, то употребляете её ровно столько, сколько хочет ваш организм", – сказал диетолог.

Наверх