Назначен начальник Департамента полиции Нур-Султана

27 Января 2022, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 27 Января 2022, 11:07
27 Января 2022, 11:07
2438
Фото: polisia.kz

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, на должность начальника Департамента полиции Нур-Султана назначен Марат Тулебаев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ерлан Тургумбаев представил нового начальника столичного ДП его личному составу. Напомним, ранее занимавшего эту должность Ержана Саденова назначили заместителем министра внутренних дел.

Глава МВД отметил, что под руководством Ержана Саденова Департамент полиции Нур-Султана добился положительных результатов по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, а также поблагодарил за проделанную работу.

"Наша столица динамично растет и развивается, обеспечение безопасности ее жителей и гостей имеет очень важное знание. Уверен, что Марат Тулебаев, имеющий большой опыт руководства территориальным подразделением, продолжит работу по выполнению задач, поставленных Главой государства перед органами внутренних дел. В том числе по переходу на сервисную модель взаимодействия с населением, цифровизации полицейской деятельности и борьбе с преступностью. Наша столица должна быть в числе самых безопасных городов мира", – подчеркнул Ерлан Тургумбаев.

Марат Тулебаев родился в 1969 году. Службу в органах внутренних дел начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска в Костанайской области. В разные годы занимал руководящие должности в подразделениях Департамента полиции в столице. Работал первым заместителем начальника Департамента полиции Костанайской области и Нур-Султана. С 2019 года возглавлял Департамент полиции Северо-Казахстанской области. Имеет специальное звание генерала-майора полиции.


Наверх