Назначен новый аким Экибастуза

16 Августа 2022, 16:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Павлодарской области 16 Августа 2022, 16:10
16 Августа 2022, 16:10
1687
Фото: пресс-служба акимата Павлодарской области

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил нового главу города Экибастуз, передает BaigeNews.kz. Им стал Аян Бейсекин. Об этом сообщила пресс-служба акимата региона. 

"Уроженец Павлодарской области Аян Бейсекин руководил родным Иртышским районом с 2019 года. До этого был заместителем акима Павлодара и замглавы Железинского района. С 2015 по 2017 годы Бейсекин занимал пост заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы. До мегаполиса в разные годы работал в акимате СКО, системе Агентства по делам госслужбы и в частном секторе", - говорится в сообщении.  

Аян Бейсекин – член президентского молодежного кадрового резерва, выпускник программы "Болашак". В 2008 году окончил ЕНУ имени Гумилева по специальности -  государственное местное управление, в 2013 году получил степень магистра государственного администрирования МГУ имени Ломоносова.   

Представляя Аяна Бейсекина, Абылкаир Скаков подчеркнул, что Экибастуз – особенный город, с уникальной структурой экономики и трудовыми традициями. Глава региона Абылкаир Скаков назвал первостепенные задачи для градоначальника. 

"Экибастузцы искренне беспокоятся о своем городе, и я их прекрасно понимаю. Взять хотя бы ремонт дорог. Я проехался сегодня по нескольким улицам города: дороги разрыты, недоделаны, а если и делаются, то с неизвестными сроками завершения. Жители должны своевременно получать объективную и достоверную информацию, какой бы она ни была. Без увиливаний и приукрашиваний. На решение этой задачи у вас мало времени. Не за горами начало учебного года, отопительный сезон – у жителей возникает все больше и больше вопросов", - сказал Скаков.

Наверх