Назарбаев встретился с кандидатом в президенты Кыргызстана

19 Сентября 2017, 20:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев встретился с кандидатом в президенты Кыргызстана 19 Сентября 2017, 20:55
19 Сентября 2017, 20:55
2058

Президент Казахстана отметил необходимость расширения двустороннего сотрудничества между странами.

Глава государства встретился с кандидатом в президенты Кыргызстана Омурбеком Бабановым, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев отметил необходимость расширения двустороннего сотрудничества и дальнейшего укрепления братских отношений.

«Сейчас Кыргызстан находится на пороге выборов президента страны – это очень важный момент в жизни каждого государства. За все время независимости Кыргызстана я всегда старался плодотворно работать со всеми вашими президентами. Мы также будем эффективно взаимодействовать и с вновь избранным президентом, которому окажет свое доверие кыргызский народ», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства акцентировал внимание на важности единства и дружбы между народами Казахстана и Кыргызстана.

«Нам нечего делить. Мы всегда ранее поддерживали братский народ Кыргызстана и сейчас готовы оказать ему всю необходимую помощь. Это касается сотрудничества в транспортно-транзитной сфере и взаимодействия в рамках ЕАЭС», - заключил глава государства.

В свою очередь Омурбек Бабанов подчеркнул, что кыргызский народ высоко ценит и поддерживает миротворческие усилия Нурсултана Назарбаева.

«В мою бытность премьер-министром Кыргызстана, вы постоянно оказывали нам всестороннюю помощь. Мы с радостью воспринимаем все успехи братского нам Казахстана», - сказал кандидат в президенты Кыргызстана.

Наверх