Назначен новый директор Национального центра тестирования

21 Июня 2019, 12:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
со страницы Дидара Смагулова в Facebook 21 Июня 2019, 12:34
21 Июня 2019, 12:34
8068
Фото: со страницы Дидара Смагулова в Facebook

О своем назначении Смагулов сообщил в соцсетях.

Руководителем РГКП "Национальный центр тестирования" (НЦТ) Министерства образования и науки РК стал Дидар Смагулов, передает BNews.kz со ссылкой на его аккаунт в соцсети Facebook.

"С сегодняшнего дня приступаю к новой работе! Вызов министра образования и науки Askhat Aimagambetov принят! Легко критиковать со стороны, сложнее исправить что-то самому! На меня будут возложены обязанности директора Национального центра тестирования МОН Республики Казахстан", - написал он на своей странице в Facebook. 

Д.Смагулов c 21 июня работает в должности замдиректора центра тестирования, а с 24 июня официально становится исполняющим обязанности руководителя НЦТ. Ранее Смагулов работал заместителем директора департамента агентства по противодействию коррупции.

Напомним, что в мае 2019 года сотрудники Нацбюро разоблачили коррупционную схему взяточничества со стороны руководства Национальный центра тестирования. В отношении экс-руководителя Национального центра тестирования проводится досудебное расследование, он подозревается в систематическом получении крупных взяток.

Наверх