LIVE LIVE
LIVE

Нарушения в рекламе четырех банков выявило Агентство по регулированию и развитию финрынка РК

29 Октября 2020, 10:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/arrfrkz 29 Октября 2020, 10:53
29 Октября 2020, 10:53
3193
Фото: t.me/arrfrkz

Нарушения в рекламных материалах четырех банков второго уровня выявило Агентство по регулированию и развитию финансового рынка РК. По результатам проведенного мониторинга рекламных материалов приняты соответствующие меры, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

  • АО "Народный Банк Казахстана" и АО "Банк ЦентрКредит" – не указали в рекламе о банковских услугах номера лицензии банка и наименование органа, выдавшего лицензию. К БВУ применены рекомендательные меры надзорного реагирования;

  • АО ДБ "Альфа-Банк" – не выполнило обязательство по указанию ставки вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении, за что было привлечено к административной ответственности;

  • ДБ АО "Сбербанк" – разместил рекламный материал, который не соответствовал действительности на день ее опубликования. Банк был привлечен к административной ответственности.

"Агентство проводило мониторинг на основании документов и информации, представленных финансовыми институтами. Также учитывались обращения, поступившие от физических, юридических лиц и государственных органов. Кроме того, проверялись сайты, социальные сети и мобильные приложения банков, отслеживалась реклама на теле-, радиоканалах, в общественном транспорте, периодических печатных изданиях, а также наружные вывески", – рассказали в пресс-службе АРРФР.

Наверх