Народная партия Казахстана поддержит Токаева на президентских выборах

6 Октября 2022, 11:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
НПК 6 Октября 2022, 11:09
6 Октября 2022, 11:09
6376
Фото: НПК

В Астане состоялся XXI Внеочередной съезд Народной партии Казахстана, в котором приняли участие делегаты со всех регионов республики. Обсуждались вопросы, касающиеся президентской электоральной кампании 2022 года. Как изначально заявляла партия, на грядущих выборах она намерена поддержать действующего главу государства — Касым-Жомарта Токаева, сообщает BaigeNews.kz.

По словам председателя НПК Ермухамета Ертысбаева, в нынешний период общемировой турбулентности Казахстан остался стабильным "островом безопасности" в Центрально-Азиатском регионе. И наша задача — сохранить эту стабильность впредь.

"Сейчас не время для внутриполитических игр и разборок,  — заявил председатель НПК. — Необходимы единство и холодный разум. Поэтому наша партия самой первой из всех политических сил поддержала на внеочередных президентских выборах кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. В этом вопросе мы исходим из интересов страны".

Ермухамет Ертысбаев объяснил, что прошедший в нынешнем году общенациональный референдум заложил прочный конституционный фундамент Нового Справедливого Казахстана. Предстоящие выборы завершат трансформацию управленческой системы республики. После этого все политические силы страны смогут сконцентрироваться на системном и комплексном решении социально-экономических вопросов.

Председателя поддержал первый заместитель главы НПК, руководитель парламентской фракции "Народная партия Казахстана" Айкын Конуров.

"Наша политическая платформа и предвыборная программа полностью совпадают с политикой и планами действующего главы государства", — добавил он.

С докладами на съезде так же выступили представители региональных филиалов НПК. Они рассказали о проблемах на местах: экономических, экологических, социальных и прочих. Было отмечено, что многие из вопросов, поднятых на Съезде, уже приняты во внимание и взяты под контроль главой государства.

"Благополучие народа — это то, к чему стремилась, к чему всегда призывала Народная партия Казахстана. Именно поэтому мы поддерживаем на грядущих выборах кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. Мы будем и в дальнейшем принимать самое активное и плодотворное участие в построении Нового Казахстана. Токаев — наш народный президент!" — подчеркнули спикеры.

Наверх