Написавших открытое письмо с критикой Маска сотрудников SpaceX уволили

18 Июня 2022, 12:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inforesist.org 18 Июня 2022, 12:31
18 Июня 2022, 12:31
9425
Фото: inforesist.org
Компания SpaceX уволила сотрудников, участвовавших в составлении и распространении открытого письма-жалобы с критикой поведения основателя и владельца компании Илона Маска, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на The New York Times.

Точное количество уволенных сотрудников не уточняется.

Как заявила президент и главный операционный директор компании Гвинн Шотвелл, данный документ заставил сотрудников SpaceX почувствовать себя некомфортно, а также вызвал ощущение, что на них давят и вынуждают делать что-то, что не соответствует их взглядам.

"Засыпать тысячи людей по всей компании нежелательными электронными письмами и просить их подписать документ в течение рабочего дня неприемлемо", − подчеркнула она.

Шотвелл предложила работникам сосредоточиться на миссии SpaceX, чтобы добраться до Марса.

"У нас слишком много важной работы, которую нужно выполнить, и нет необходимости в такой чрезмерной активности", − заключила она.

Ранее сообщалось, что сотрудники SpaceX подготовили коллективную жалобу руководству на главу компании Илона Маска. Среди поводов для недовольства поведением американского предпринимателя оказались обвинения в его адрес в сексуальных домогательствах. Авторы письма также заявили, что "поведение Илона на публичной арене часто отвлекает и вызывает чувство стыда, особенно в последние недели".

Наверх