Напавший в автобусе с ножом на бывшую жену водворён в ИВС

8 Августа 2022, 20:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадры из видео 8 Августа 2022, 20:35
8 Августа 2022, 20:35
1873
Фото: кадры из видео

Алматинец, набросившийся на бывшую жену в автобусе Алматы, задержан и водворён в изолятор временного содержания, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции Алматы.

Как сообщили в полиции, 1 августа данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 части третьей УК РК ("Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью").

Проводится комплекс следственных мероприятий, для обеспечения полноты и всесторонности.

"По согласованию с прокуратурой подозреваемый водворён в изолятор временного содержания с последующим решением вопроса об избрании меры пресечения в рамках расследуемого уголовного дела. По результатам расследования будет дана оценка действиям подозреваемого и определена квалификация уголовных правонарушений", — рассказали в полиции.

Ранее в Сети была опубликована запись с камеры видеонаблюдения, которой удалось зафиксировать момент нападения. На видео мужчина сначала разговаривает с бывшей супругой, а затем бросается на неё с ножом. Пассажир, сидевший рядом, подоспел на помощь. Однако женщина всё-таки получила резаные раны.

Правозащитники требуют переквалифицировать дело на более серьёзное обвинение — попытку убийства. Так как мужчина неоднократно проявлял насилие, и женщине уже приходилось обращаться в полицию по фактам СБН. Супруги разведены уже два года, но по словам правозащитников, мужчина продолжает преследовать её. По их словам, мужчина пытался нанести удар бывшей жене в область сердца.

Наверх