Напавших с ножом на таксиста граждан Узбекистана задержали полицейские в Караганде

21 Июня 2018, 15:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 21 Июня 2018, 15:12
21 Июня 2018, 15:12
8340
Фото: из открытых источников

Двоих граждан Узбекистана, напавших с ножом на таксиста по "горячим следам" задержали полицейские полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды

Как сообщили в полиции, у ним обратился водитель одной из крупных фирм такси города, он сообщил, что два пассажира у одного из городских кафе напали на него с ножом и, угрожая расправой, завладели дорогим телефоном, а после скрылись, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Водитель детально описал приметы напавших, что в дальнейшем очень помогло полицейским. Ориентировка на задержание подозреваемых в совершении разбойного нападения была передана всем комплексным силам и нарядам, заступившим на охрану общественного порядка и дорожной безопасности",- сообщили в ДВД Карагандинской области.

Ориентировку принял и экипаж полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды в составе старших сержантов полиции Сайлаубай Мансура, Осман Мухамеджана и рядового Дамира Оразова. Им и удалось задержать подозреваемых.

"Прочесывая частный сектор, неподалеку от места нападения, полицейские заметили двух мужчин, приметы которых совпадали с полученным описанием. Оба подозреваемых были задержаны и предъявлены потерпевшему для опознания. Таксист нападавших узнал и опознал у них свой телефон", - рассказали полицейские.

Задержанные мужчины оказались гражданами Узбекистана, которые с 2017 года проживают в Караганде. На момент задержания оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

"По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК, задержанные водворены в изолятор временного содержания",- сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Наверх