"Напали иностранцы и "неказахи". Оскандалившуюся в Алматы учительницу не уволят

19 Января 2022, 18:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Напали иностранцы и "неказахи". Оскандалившуюся в Алматы учительницу не уволят 19 Января 2022, 18:50
19 Января 2022, 18:50
5837

В Алматы учительницу, оскандалившуюся на днях из-за странного домашнего задания, не уволят, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в отделе образования Бостандыкского района города, родители неправильно поняли педагога, которая попросила мам и пап первоклассников написать текст про террористов-иностранцев, орудовавших в Алматы.

"Мы выяснили, это учитель 21-й школы, 1 класса. Она прочитала в социальных сетях данную информацию и проявила инициативу, отправила в чат родителей о том, чтобы родители поддержали и написали в социальных сетях: в Instagram, Facebook. В госпрограмме такого нет. Поручения отдела образования тоже не было. Это единственный учитель, который проявил инициативу и отправил родителям. А родители, видимо, неправильно поняли, потому что там не было такого, чтобы снимали на камеру, предоставили какую-то информацию. Тем более детям первого класса, тем более в каникулярное время", - сообщил руководитель Бостандыкского районного отдела образования города Алматы Бакытбек Калжанов.


По словам чиновника, после скандала в соцсетях учительница испытала стресс и хотела уволиться, но её отговорили.

"Мы не стали предпринимать меры, так как она сама получила стресс, для неё это стало уроком, она хотела уволиться. Мы ей объяснили, что такие ситуации бывают, и прежде чем что-то такое писать, нужно согласовать с администрацией школы", - отметил Калжанов.

Напомним, в Алматы учительница дала домашнее задание найти доказательства, как на город нападали бандиты и террористы, являющиеся иностранцами и "неказахами". Об этом в Facebook написал пользователь Руслан Минулин.

"От классного руководителя получили домашнее задание. Похоже, это все-таки не деткам, а нам, папам-мамам. Надо фото- и видеопруфами подтвердить, что в рядах атакующих - неказахи и иностранцы. Френды, хэлп! Если завалялся ненужный неказах и иностранец, сливайте. Только такой, чтоб не жалко", - написал мужчина.

Свои слова он подкрепил скриншотом, вероятно, из родительского чата.

Наверх