Напал на бывшую жену в автобусе: суд арестовал жителя Алматы

10 Августа 2022, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот из видео 10 Августа 2022, 17:59
10 Августа 2022, 17:59
1593
Фото: скриншот из видео

Алматинца, набросившегося на бывшую жену в автобусе, арестовали на два месяца, передаёт BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда. 

"Постановлением специализированного межрайонного следственного суда города Алматы 10 августа 2022 года удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения содержания под стражей в отношении подозреваемого сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Ранее в Сети была опубликована запись с камеры видеонаблюдения, которой удалось зафиксировать момент нападения. На видео мужчина сначала разговаривает с бывшей супругой, а затем бросается на неё с ножом. Пассажир, сидевший рядом, подоспел на помощь. Однако женщина всё-таки получила резаные раны.

Этот факт  зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 части третьей УК РК ("Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью"). 

Правозащитники требуют переквалифицировать дело на более серьёзное обвинение — попытку убийства. Так как мужчина неоднократно проявлял насилие, и женщине уже приходилось обращаться в полицию по фактам СБН. Супруги разведены уже два года, но по словам правозащитников, мужчина продолжает преследовать её. По их словам, мужчина пытался нанести удар бывшей жене в область сердца.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Dina Tansari (@dinatansari)

Наверх