Наказан публично оскорбивший полицейских в соцсетях житель Алматы

22 Апреля 2020, 12:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Наказан публично оскорбивший полицейских в соцсетях житель Алматы 22 Апреля 2020, 12:17
22 Апреля 2020, 12:17
3998

Позже молодой человек извинился за свои действия.

Мужчина, публично оскорбивший сотрудников полиции, привлечен к ответственности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Гражданин А. на своей странице в сети Instagram опубликовал видео с монологом, в ходе чего неоднократно использовал ненормативную лексику. Он, явно, не стесняясь в своих выражениях, на камеру неоднократно применил нецензурную брань. Придерживаясь принципа неотвратимости наказания, действия гражданина А. квалифицированы по статье 378 УК РК "Оскорбление представителя власти". Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Производство по уголовному делу осуществляет Следственное управление ДП. Сегодня гражданин А. был задержан и привлечен к уголовной ответственности", – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

В свою очередь, гражданин А. поспешил извиниться за свои действия.

"По своим действиям я приношу глубокие извинения перед всеми гражданами Республики Казахстана и сотрудниками полиции. Прошу Вас понять меня и простить. Я готов нести полную ответственность по установленному законодательству РК по всей строгости закона. Извините, пожалуйста", – заявил гражданин А.

Согласно статье 378 УК РК, оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до восьмидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арестом на срок до двадцати суток.

Наверх