Надежная опора государства – как в Алматинской области укрепляют семейные ценности

30 Апреля 2019, 23:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 30 Апреля 2019, 23:16
30 Апреля 2019, 23:16
2527
Фото: фото автора

"Крепкая семья - надежная опора государства" - под таким лейтмотивом в Талдыкоргане прошел семинар-тренинг, посвященный пропаганде семейных ценностей среди молодого поколения, передает корреспондент BNews.kz.

Организовали мероприятие члены клуба поддержки молодых семей "Бакыт" при содействии Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области и областного Совета матерей.  

"Данный клуб был создан специально для того, чтобы оказать содействие укреплению среди молодежи института семьи. Об этих немаловажных аспектах неоднократно говорил и наш Елбасы Нурсултан Назарбаев. Ведь только крепкая семья может быть залогом стабильности в нашем обществе", - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики Жомарт Каратас.

При этом он уточнил, что только с прошлого года психологи клуба организовали свыше 50 встреч с семейными парами, намеренными разорвать узы брака.

"И надо сказать, что только за три месяца нам удалось сохранить 23 семейные пары. Пусть это небольшая цифра, но тем не менее ребята внесли свою посильную лепту в решение данной социальной проблемы. Если привести конкретные факты, то только за минувший год у нас в регионе развелись более двух тысяч юношей и девушек. Поэтому эта тема требует самого пристального внимания", - подчеркнул Каратас.

В ходе семинара вниманию молодых жетысусцев была представлена театрализованная постановка, повествующая о сложностях семейных взаимоотношений.

По словам психолога молодежного ресурсного центра Алтын Наукановой, мероприятие направлено на привитие любви и уважения к старшему поколению, формированию ценностей семьи.

"Молодежь должна знать и осознавать всю ответственность семейной жизни. Для этого и проводятся такие вот мероприятия. В обозримом будущем этой работой мы планируем охватить не только молодежные объединения, но и все общеобразовательные школы", - добавила психолог молодежного ресурсного центра Алтын Науканова.

Наверх