Начальника колонии уволили после видео с пытками в Алматинской области

29 Июля 2019, 17:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 29 Июля 2019, 17:37
29 Июля 2019, 17:37
3491
Фото: inform.kz

Об этом сообщили в МВД РК.

Семь сотрудников департамента КУИС по Алматинской области уволены после фактов пыток заключенных в колонии ЛА 155/8, которая находится в поселке Заречном в Алматинской области. Об этом сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз, передаёт корреспондент BNews.kz.

"26 июля в социальных сетях было распространено видео с фактами насилия в колонии ЛА 155/8 в поселке Заречном в Алматинской области. В связи с этим, тщательно изучив все эти материалы и увидев, что к осужденным были применены насильственные действия со стороны сотрудников учреждения, направили материалы в областную прокуратуру. Реакция со стороны министерства на противоправные действия сотрудников колонии была быстрой", - сообщил Нурдильда Ораз.

По его словам, Комитетом УИС проведено служебное расследование, по итогам которого состоялось заседание дисциплинарной комиссии. Наказаны 14 сотрудников департамента КУИС по Алматинской области, из них семь уволены. От занимаемой должности освобожден начальник учреждения ЛА-155/8, где произошел инцидент. Также были уволены два его заместителя.

Наверх