На ТЭЦ "АрселорМиттал Темиртау" обрушились плиты

26 Марта 2018, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Марта 2018, 10:46
26 Марта 2018, 10:46
5664
Фото: из открытых источников

Произошло обрушение 32 плит между 3 и 4 котлом.

В ТЭЦ-ПВС акционерного общества "АрселорМитталТемиртау" произошло обрушение 32 плит между третьим  и четвёртым котлом. В результате инцидента вышел из строя один котёл, передаёт корреспондент BNеws.kz.

По словам советника генерального директора акционерного общества "АрселорМитталТемиртау" по связям с общественностью Алексея Гуреева, производство на меткомбинате продолжается в обычном режиме.

"Из соображений безопасности приостановлена работа котлов №3 и №4. В настоящее время работает четыре котла.  Причины произошедшего  выясняются", - сказал генеральный директор акционерного общества "АрселорМитталТемиртау".

Гуреев заверил, что жерт и пострадавших нет. Между тем, по данным врачей, в Центральную больницу Темиртау 25 марта поступил пострадавший рабочий, сейчас он находится в реанимационном отделении. У него политравмы, состояние тяжелое.

Советник гнерального директора акционерного общества "АрселорМитталТемиртау" отрицает причастность этого случая с аварией. Он заверил, что травма рабочего была получена при других обстоятльствах. 

Наверх