На дороге в Алматы образовалась дыра

18 Мая 2021, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook 18 Мая 2021, 18:44
18 Мая 2021, 18:44
2161
Фото: Facebook

Участок асфальта находится на пересечении улиц Толе би и Отеген Батыра.

Участок асфальта провалился на пересечении улиц Толе би и Отеген Батыра, передает BaigeNews.kz. Это случилось из-за пролома плиты перекрытия городского коллектора.

Фотография появилась в паблике "Защитим Алматы" в Facebook. Комментарий под постом оставило предприятия "Алматы су". По предварительным данным обследования, провал диаметром около двух метров образовался из-за разрушения плиты перекрытия участка трубопровода городского коллектора метрового диаметра, проходящего под указанным уличным перекрёстком.

Дыра внушительных размеров образовалась на одной из улиц в Нур-Султане

"Сегмент просевшего дорожного покрытия на пересечении Толе би – Отеген батыра в Алматы восстановят к вечеру. Сегодня к 22 часам просевший сегмент дорожного покрытия на пересечении улиц Толе би и Отеген батыра будет восстановлен. Приносим извинения за временно доставленные неудобства", — сообщили в "Алматы су".

Портал inalmaty.kz сообщает, что ещё в начале марта жители массово жаловались на провалы в дорожном полотне вдоль улицы Толе би. Тогда аким Алмалинского района пояснил, что в 18-19-е годы вдоль улицы проводились ремонтантные работы по замене тепловых сетей, связывающих западный теплокомплекс с центром города. На местах пересечения, где велись эти работы, асфальт вскрывался.

Наверх