4 тыс. кв. метров шумовых полос появятся на дорогах Казахстана

16 Апреля 2019, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
komiinform.ru 16 Апреля 2019, 17:47
16 Апреля 2019, 17:47
2271
Фото: komiinform.ru

Данная работа будет проведена в рамках комплексной программы по повышению безопасности дорожного движения.

Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель председателя правления АО "НК "КазАвтоЖол" Арман Жусупов, передаёт корреспондент BNews.kz. Он отметил, что в целях минимализации ДТП разработана комплексная программа по безопасности дорожного движения.

"В 2019 году планируется проведение работ по устранению ямочности, колеи и гребенки, нанесению дорожной разметки, восстановлению криволинейного бруса, ремонт автопавильонов, а также устройство более 4 тысяч квадратных метров шумовых полос; установка более 350 дорожных буферов; светодиодных знаков; оборудований для измерения скорости движения", - пояснил Жусупов.

Также Жусупов рассказал о ситуации в Казахстане с ДТП - в первом квартале 2019 года на автомобильных дорогах республиканского значения Казахстана произошло 452 дорожно-транспортных происшествия.

"Для сравнения на всей сети дорог по Казахстану за этот период количество ДТП снизилось на 6,5%. Доля ДТП, совершенных на дорогах республиканского значения по итогам первого квартала составляет 15,9% от всего количества ДТП, совершенных по республике", - сказал Арман Жусупов.

Наверх