На пост президента Казахстана выдвинута женщина-кандидат

7 Октября 2022, 21:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/abdenkarakat/ 7 Октября 2022, 21:18
7 Октября 2022, 21:18
2976
Фото: instagram.com/abdenkarakat/

Она известная борец за нравственность.

Кандидатом в президенты Казахстана выдвинута многодетная мать и общественный деятель Каракат Абден, передаёт BaigeNews.kz.

В Астане состоялось общее собрание Республиканского общественного объединения "Национальный альянс профессиональных социальных работников".

Как сообщили организаторы, на мероприятии "для достижения и продвижения целей и задач РОО "Национальный альянс профессиональных социальных работников", а также для озвучивания проблем и защиты интересов уязвимых групп граждан на национальном уровне" кандидатом в президенты на внеочередные выборы выдвинута Каракат Абден. 

48-летняя Абден - мать четверых детей, общественный деятель, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, внештатный советник акима Астаны по социальным вопросам, член общественного совета столицы. 

Она уроженка Акмолинской области. Имеет опыт работы на государственных должностях, в том числе более 10 лет в центральном аппарате налогового комитета, в Академии государственного управления при Президенте РК. Являлась депутатом маслихата Астаны VI созыва.

Абден также член попечительского совета Дома малютки и Детского дома, ментор и наставник для 15 воспитанников детского дома.

Наверх