На оформление Актобе к Новому году третий раз подряд не выделяют денег

23 Декабря 2022, 04:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
рixabay 23 Декабря 2022, 04:16
23 Декабря 2022, 04:16
2559
Фото: рixabay

Актюбинские чиновники демонстрируют чудеса экономии. Уже третий год подряд акимат не выделяет ни тиына на оформление города к Новому году. Обходятся старыми гирляндами и игрушками. И даже главную ель не обновляют восьмую зиму, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

"Главная елка из бюджета приобреталась в 15-м году. После этого никакие оформления не были закуплены. Она ежегодно устанавливается. По необходимости проводится мелкий ремонт", - рассказал зам. начальника отдела ЖКХ и пассажирского транспорта акимата Актобе Жомарт Бакытгельды.

Как раз сегодня главную ель заканчивают устанавливать в центральном парке. 25-метровую красавицу зажгут на глазах зрителей. Горожанам через соцсети уже разослали приглашения на это представление.

И сегодня же в Актобе прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек. 80 пар поздравляли жителей в разных частях города. Сопровождали их и символы уходящего и будущего годов – костюмированные тигры и кролики. Прямо на улице персонажи развлекали людей песнями и плясками. К слову, на это мероприятие чиновники тоже совсем не потратились, лишь подключили учителей и раздали им костюмы.

"Вышли поздравить наших граждан, жителей и гостей города с наступающим Новым годом. И пожелать всем крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого наилучшего", - добавил сотрудник отдела культуры и развития языков акимата Актобе Дамир Картеменов.

Наверх