"Мы нашли друг друга" — Елена Рыбакина о своём решении выступать за Казахстан

12 Июля 2022, 15:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жадра Жулмухамбетова/BaigeNews.kz 12 Июля 2022, 15:43
12 Июля 2022, 15:43
2295
Фото: Жадра Жулмухамбетова/BaigeNews.kz

Чемпионка Уимблдона и 23-я ракетка мира Елена Рыбакина рассказала на пресс-конференции, почему поменяла гражданство и решила выступать за Казахстан, передаёт BaigeNews.kz.

"В тот момент, это было почти пять лет назад, так получилось, что у меня стоял острый вопрос: что делать дальше? Мне было лет 17-18. Нужно было решать: либо я пытаюсь играть и остаюсь в профессиональном спорте, либо вопрос учёбы из-за того, что я хорошо выступала на юниорских турнирах и больших шлемах и заканчивала третий юниорский год", — объяснила теннисистка.

Елена Рыбакина добавила, что её приглашали на учёбу американские университеты, и многие юниоры выбирают такой путь. Однако после того, как она показала себя на одном из турниров, поступило предложение из Казахстана.

"Мне кажется, это такой момент, где мне очень повезло, совпало по времени. Мы нашли друг друга, и в итоге я очень рада, что моё путешествие продолжается именно из Казахстана. Вся история происходит общими усилиями благодаря Казахстану. Большое спасибо за поддержку. Я её всегда чувствовала на протяжении всего времени, несмотря на то, что очень редко удается приехать", — отметила чемпионка Уимблдона.

Напомним, 23-летняя казахстанка Елена Рыбакина в финале Уимблдона сломила сопротивление второй ракетки мира Онс Жабер из Туниса – 3:6, 6:2, 6:2.

Историю триумфального пути Елены можно прочитать здесь. О том, как теннисистку встречали в Нур-Султане после победы, смотрите по ссылке. Кроме того, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил теннисистку Елену Рыбакину орденом "Достық".

Наверх