Мужчины на дорогом авто устроили стрельбу в Алматы

9 Апреля 2021, 18:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 9 Апреля 2021, 18:06
9 Апреля 2021, 18:06
3226
Фото: Кадр из видео

Мужчины находились рядом с жилыми домами.

В Алматы несколько мужчин устроили стрельбу возле жилых домов, передает BaigeNews.kz. Видео появилось в Telegram-канал ZTB | Qazaqstan.

"Утром примерно к 10.00 приехали какие-то неизвестные лица на двух машинах, вышли трое, стояли долго, покушали покупные пирожки, вытерли руки салфетками, выкинули мусор, прямо в поле, конечно это же свалка. Потом открыли багажник и вытащили винтовку. Сначала целились в окна близстоящих домов, потом оглядываясь по сторонам выстрелили в наше любимое поле. Сначала стрелял парень худощавый в спортивке, потом стрельбу продолжил мужчина с полным телосложением", - цитирует Telegram-канал ZTB | Qazaqstan автора видео.

Инцидент прокомментировали в ДП Алматы.

"Сегодня в ходе мониторинга социальных сетей в первой половине сотрудники отдела полиции при УП Алатауского района выявили данный факт. Лица, фигурировавшие на видео, установлены. Их доставили в полицию, ведется разбирательство. Предметно действию каждого из них будет дана правовая оценка для дальнейшего принятия мер в соответствии с законодательством. Обязательно установим истинную принадлежность и происхождение фигурировавшего на видео оружия", - сообщили официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Наверх