Мужчину с пистолетом задержали бойцы Нацгвардии в Астане

25 Августа 2018, 16:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 25 Августа 2018, 16:45
25 Августа 2018, 16:45
4035
Фото: открытые источники

Инцидент произошел в Сарыаркинском районе столицы.

В Астане военнослужащие Национальной гвардии задержали мужчину с пистолетом, передаёт BNews.kz.

Инцидент произошел вечером 24 августа в Сарыаркинском районе столицы в период несения боевой службы.

"Начальник автопатруля сержант Жансерик Альжанов вместе с патрульными рядовыми Медетом Нургазиновым, Султаном Мухатовым и водителем Азатом Аманжоловым во время патрулирования по улице Желтоксан возле дома № 14 заметили группу людей, сидящих среди кустов и возможно, употреблявших наркотические вещества. Увидев воинов подозрительные лица начали убегать. Направившись в сторону дворов, один из убегавших на ходу кинул завернутую бумагу и рассыпал содержимое на землю", - сообщили в пресс-службе Национальной гвардии РК.

После преследования нарушителей, Альжанов и Мухатов задержали их, применив навыки рукопашного боя. В это время, рядовые Нургазин и Аманжолов догоняли третьего.

"Заметив, что военнослужащие приближаются, убегавший, резким движением правой руки вытащил из брюк пистолет. Но гвардейцы не расстерявшись сумели правильно оценить серьезность ситуации и предотвратить возможные последствия. Благодаря решительным и умелым действиям улановцев опасность миновала, нарушитель с боевым оружием был задержан", - рассказали в Нацгвардии.

После к месту происшествия были вызваны подкрепление и следственно-оперативная группа. Были проведены соответствующие экспертизы с участием понятых, которые были свидетелями всего просиходящего.  В результате экспертизы у двоих из задержанных было подтверждено употребление канабиоидов.

"Спасибо военнослужащим за проявленную смелость, они у нас на глазах совершили задержание и обезопасили наш район, ведь в этом дворе гуляют наши дети и внуки!" – выразила благодарность одна из свидетелей.

Наверх