Мужчину насмерть сбил гидроцикл во время отдыха на Алаколе

8 Августа 2021, 22:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Августа 2021, 22:02
8 Августа 2021, 22:02
2430
Фото: иллюстративное
В ВКО на озере Алаколь в Урджарском районе гидроцикл насмерть сбил 40-летнего отдыхающего, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

Как рассказали в полиции, 8 августа 27-летняя жительница Туркестанской области в результате нарушения правил безопасности движения на гидроцикле допустила столкновение с водным надувным матрасом, на котором в этот момент находились отец с дочерью.

В результате 40-летний житель города Семей скончался на месте. Его несовершеннолетняя дочь 2010 года рождения госпитализирована в больницу с различными травмами.

Урджарским районным отделом полиции начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека).

В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств.

Кроме того, в отношении владельца гидроцикла, 31-летнего жителя Урджарского района, начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 УК РК (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Наверх