Мужчина закидал камнями семью на побережье Алаколя

14 Июля 2022, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
со страницы активистки Дины Тансари в Instagram 14 Июля 2022, 10:46
14 Июля 2022, 10:46
11886
Фото: со страницы активистки Дины Тансари в Instagram
Травмами и больничной койкой завершился отдых семьи из Талдыкоргана, передает BaigNews.kz. Неизвестный мужчина закидал их камнями на побережье Алаколя. Супруги с детьми ехали в машине, когда на них напали. В результате больше всех пострадала восьмилетняя девочка.
"Супруги вместе с детьми направлялись на озеро Алаколь и искали пансионат у побережья. В селе Акши их "Мерседес бенс", в котором помимо взрослых находилось четверо несовершеннолетних, забросал камнями неизвестный мужчина. В результате, автомашине были причинены технические повреждения, а также серьезные травмы получила их восьмилетняя дочь", -
Девочку госпитализировали в детскую областную больницу. А нападавшего поймали.
"В ходе организованных розыскных мероприятий задержан один из отдыхающих, оказавшийся 28-летним жителем г.Жаркента. В своих показаниях мужчина пояснил, что находился в алкогольном опьянении. По факту с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное производство, предусмотренное ст.293 УК РК (Хулиганство)", - сообщили в Департаменте полиции Алматинской области.
На время расследования в отношении правонарушителя избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке". Все следственные действия по делу взяты на особый контроль областного Департамента полиции.


Наверх