Мужчина пытался спрыгнуть с крыши 13-этажного дома в Нур-Султане

8 Апреля 2021, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мужчина пытался спрыгнуть с крыши 13-этажного дома в Нур-Султане 8 Апреля 2021, 15:45
8 Апреля 2021, 15:45
3412

В Нур-Султане полицейские отговорили мужчину от прыжка крыши многоэтажного дома, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Центр оперативного управления городского Департамента полиции поступило сообщение от жителя города о том, что на крыше 13-этажного дома по улице Отырар сидит мужчина и пытается спрыгнуть.

Через пять минут на место прибыл наряд Полка патрульной полиции: капитан полиции Еркебулан Жанкебаев и старший лейтенант Кенжебек Нургайсенов. Полицейские поднялись на крышу дома и где увидели мужчину, который пытался совершить прыжок. Увидев полицейских, гражданин угрожал, что прыгнет, если они подойдут ближе. Чтобы как-то отвлечь внимание и выиграть время, Кенжебек Нургайсенов начал с ним разговор.

В ходе беседы 28-летний мужчина, который крепко выпил, прежде чем свести счеты с жизнью, сознался, что на этот роковой шаг его подтолкнул конфликт с сожительницей. Полицейские смогли убедить мужчину не совершать глупость.

“Мы пытались отвлечь парня, призывали к разуму, уговаривали, что конфликты бывают у всех, и это не повод сводить счеты с жизнью”, – говорит Еркебулан Жанкебаев.

Полицейские благополучно спустили вниз мужчину, оказали психологическую помощь и провели профилактическую беседу, после чего передали медикам.




Наверх