Мурал с изображением отца Байгали Серкебаева появился в Нур-Султане

20 Июля 2022, 12:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elitar.kz 20 Июля 2022, 12:47
20 Июля 2022, 12:47
4430
Фото: elitar.kz

Мурал в память народного артиста Казахстана Ермека Серкебаева появился в Нур-Султане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Instagram столичного акимата.

30-ти метровое изображение Ермека Серкебаева, отца основателя A'Studio Байгали Серкебаева, расположено на фасаде девятиэтажного дома по улице Караменде би Шакаулы, 1.

"Этот мурал очень сложный. В начале нашей работы жильцы были против того, чтобы на фасаде их дома что-то изображали. Люди даже сотрудников полиции вызывали, чтобы прогнать. Мы и так две ночи потеряли" — рассказал карагандинский художник, Николай Селютин, Elatar.kz.

По словам Селютина, работа над муралом оказалась сложнее, чем он ожидал. Бреши в швах приходилось грунтовать специальным материалом. А красить на улице мешали постоянные проливные дожди и сильный ветер.

Эскиз мурала сделал художник Айдар Мунайтбасов.

Ермек Серкебаев — советский, казахский камерный и оперный певец. Знаменитым и любимым миллионами людей не только из Казахстана, но и всех республик СССР он стал после исполнения песни Александра Зацепина "Надо мной небо синее" в знаменитой казахстанской киноленте "Наш милый доктор". Картина вышла на экраны в 1957 году.

Наверх