Мошенницы обворовывали пенсионеров обещаниями обменять нацвалюту в Актобе

12 Февраля 2018, 15:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 12 Февраля 2018, 15:55
12 Февраля 2018, 15:55
2522
Фото: Из открытых источников

Женщины вводили стариков в заблуждение, говоря им, что "тенге" как валюта в скором времени выйдет из оборота государства.

Две мошенницы под видом социальных работников обманывали людей преклонного возраста, советуя обменять "тенге" на якобы новый вид валюты. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Актобе, передает корреспондент BNews.kz.

В производстве следственного отделения расследуются несколько уголовных дел в отношении 28-летней уроженки Байганинского района Актюбинской области Самал Утаровой и 31-летней уроженки Иртышского района Павлодарской области Кымбат Нуркеновой, которые, по данным следствия, заранее спланировав свои преступные действия, совершили ряд мошенничеств на территории Актобе.

Как сообщили в ведомстве, вышеуказанные лица под видом социальных работников, входя в доверие (в основном одиноких лиц преклонного возраста), вводили их в заблуждение информцией о том, что денежная единица "тенге" в скором времени выходит из оборота и государство обменивает их на новый вид валюты. Они заверяли людей, что для этого необходимо зарегистрировать каждую купюру и упаковать в конверт, впоследствии упакованный конверт с деньгами обменивали на заранее заготовленный конверт с обычной бумагой. 

ДВД Актобе просит всех пострадавших от мошеннических действий со стороны указанных лиц обращаться в дежурную часть Саздинского ОП УВД городе или по телефонам 102, 23-40-21 и 23-12-47.

Наверх