Продававший дорогие арендные авто мужчина задержан в столице

8 Мая 2019, 10:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liveposts.ru/fpynkov 8 Мая 2019, 10:25
8 Мая 2019, 10:25
1653
Фото: liveposts.ru/fpynkov

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Республики. 

Столичными полицейскими задержан подозреваемый за совершение ряда мошенничеств, передаёт Bnews.kz со ссылкой на аккаунт Департамента полиции Нур-Султана в Instagram.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции столицы задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в совершении ряда мошенничеств, связанных с продажей автомашин. В настоящее время задержанный дал признательные показания в совершении 3 фактов мошенничества", говорится в сообщении

В ходе расследования установлено, что мужчина брал в аренду дорогие автомашины. В последующем, войдя в доверие к гражданам, желающим купить машину, предлагал автомобили по цене значительно ниже рыночной. 

Таким образом, ему удалось продать авто марки «Lexus», «Toyota Camry»и Костанае им был продан автомобиль «Nissan Qashqai».
Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Республики. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК.

Полицейские напоминают гражданам о бдительности при покупке автомобиля, а гражданам,  пострадавшим от противоправных действий данного лица, необходимо обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султан, 

Наверх