Мор рыбы в Балхаше прокомментировали в Минэкологии

29 Июля 2022, 00:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мор рыбы в Балхаше прокомментировали в Минэкологии 29 Июля 2022, 00:45
29 Июля 2022, 00:45
5214

На сообщение о гибели рыбы в озере Балхаш отреагировали в Минэкологии. Названа предварительная причина происшествия, передаёт BaigeNews.kz.

Видео с мечта ЧП появилось в соцсетях. В Минэкологии уточнили, что погибшую рыбу обнаружили там, где в озеро впадает река Каратал (в районе села Копбирлик Каратальского района Жетысуской области).


Рабочая группа, в которую входят представители Балхаш-Алакольской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, специализированной природоохранной прокуратуры, оперативной службы по охране природы акимата области, Управления местной полицейской службы и департамента экологии, выехала на место обнаружения рыбы.

"По неподтвержденной информации, данная рыба была незаконно выловлена неизвестными лицами и в последующем выброшена в воду по причине невозможности сбыта, а также ухудшения её качества в связи с ненадлежащим хранением из-за жаркой погоды в регионе. Более подробная информация будет сообщена дополнительно по результатам выезда членов рабочей группы", - уточнили в Минэкологии.

Наверх