МОН РК: Переход на обновленное содержание - основная задача в новом учебном году

15 Августа 2017, 10:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 15 Августа 2017, 10:59
15 Августа 2017, 10:59
2615
Фото: Фотоархив BNews.kz

В школах в текущем году основной задачей станет продолжение перехода на обновленное содержание, начатого в прошлом году, сказал министр образования и науки Ерлан Сагадиев на заседании правительства, передает корреспондент BNews.kz.

«По детским садам - главное в этом году подготовиться к внедрению нулевых классов во всех детских садах в сентябре 2019 года. Это будет и успешная апробация Алиппе в этом году, и начало повышения квалификации воспитателей и педагогов для нулевого класса, и приведение нормативно-правовой базы в соответствие с 12-летним циклом обучения 0+11 к 2019 году», - подчеркнул Е.Сагадиев.

При этом в школах основной задачей является продолжение перехода на обновленное содержание, начатое в прошлом году.

«В этом году дополнительно переходят вторые, пятые и седьмые классы. Также начинается масштабный пилот ведения предметов на английском языке у более чем 1500 учителей, которые закончили или заканчивают языковые курсы. Все это тоже в рамках подготовки к 2019 году», - сказал министр.

Глава ведомства заверил, что доставка учебников по этим двум направлениям идет по графику.

«Я попрошу акимов всех областей этот вопрос на этой неделе заслушать у себя», - добавил глава ведомства.

Напомним, что сегодня проходит заседание правительства, на котором обсуждают подготовку к началу нового учебного года. Б.Сагинтаев поручил до 1 сентября решить вопрос с питанием и учебниками для школьников.

Наверх