Момент взрыва в оружейном магазине Костаная попал на видео

5 Сентября 2022, 10:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 5 Сентября 2022, 10:30
5 Сентября 2022, 10:30
9413
Фото: скриншот видео

Костанайские СМИ опубликовали видео с моментом взрыва в "Оружейной палате", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на аккаунт "Костанай News".

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Местные новости 🖋 (@kostanay_news)

От произошедшего взрыва и пожара пострадали семеро работников магазина, из них четверо погибли, трое получили ожоги и госпитализированы. Генеральная прокуратура ведёт досудебное расследование.

Напомним, пожар в "Оружейной палате" начался 3 сентября в 11:20. Позже огонь перекинулся на СТО "ЮГ", на здание магазина автозапчастей, столовой. Следом огонь охватил три двухэтажных коттеджа и сарай. Также повреждены шесть автомобилей. Общая площадь пожара составила 2500 квадратных метров.

"В подвал оружейного магазина из-за детонации боеприпасов было сложно войти. Для разведки на наличие пострадавших личный состав оснастили бронежилетами и щитами. В ходе тушения пожара в городскую больницу был госпитализирован директор магазина 1981 года рождения, у него 50 процентов ожогов тела, он в тяжёлом состоянии. Также под завалами обнаружены два трупа мужчин", — сообщили в пресс-службе ДЧС.

Локализовать пожар удалось в 14:29, полностью ликвидировать — в 18:42.

Наверх